Как отрастить длинные ногти

Как отрастить длинные ногтиЕсли вам необходимо отрастить собственные длинные ногти, то придется подождать. Процесс роста ногтевой пластины колеблется от 1до 3х мм в неделю, в зависимости от вашего метаболизма. Итак если вы решили отрастить собственные красивые длинные ногти и ваша собственная ногтевая пластина имеет правильную форму, ногти выглядят хорошо то прежде всего вам необходимо правильное питание, достаточное количество витаминов. Витаминами для роста ногтей являются АЕВит и Кальций Д3, а так же специальные препараты для роста ногтей, желательно делать массаж рук с использованием специальных кремов.

Полезные советы по укреплению и быстрому росту натуральных ногтей

  1. Для того чтобы укрепить натуральные ногти, добавьте в стакан прохладной воды чайную ложку соли, размешайте и опустите кончики пальцев в получившийся раствор на 2 минуты.
  2. Периодически массируйте кончики ваших пальцев, чтобы способствовать циркуляции крови, - это полезно для ногтей.
  3. Нанесите каплю оливкового масла на ногтевое ложе, вотрите масло в основание ногтей - это способствует их росту и укреплению.
  4. Используйте хорошей питательный крем для рук.
  5. Чтобы ногти были красивыми и здоровыми, необходимо полноценно питаться, исключить вредные привычки и наносить питательные средства непосредственно на ноготь.
  6. Обязательный прием витаминных препаратов, проконсультируйтесь у дерматолога.